Свободное время
Символизм и глубокие смыслы. Как сырое яйцо превратилось в оберег
В преддверии Пасхи заглянули в студию мастера традиционной росписи, чтобы полюбоваться на разноцветные писанки-обереги.
"Ночь музеев" отправит омичей в детство
Темой акции, которая уже давно стала настоящим событием для горожан и туристов, в этом году станут сказки.
Только рояль может передать мои чувства. Пианист о любви к клавишам
"Омск Здесь" продолжает серию интервью, в которых знакомит вас с новым поколением музыкантов, отдающих своё сердечко (а ещё все свои силы и время) классике. Молодой и талантливый пианист, ученик Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства Георгий Мазуров рассказал о своей любви с первого взгляда, что для него самое важное в жизни и с кем он мечтает выступить в Carnegie Hall.
Возраст диктует свои условия. Певица Акула о возращении славы нулевых
Акула - это не просто имя. Это целая эпоха танцевальной музыки, которая, очевидно, ещё не закончилась. "Кислотный диджей", "Мало", "Такая любовь", "Убегаю", "Утро без тебя", "Ради тебя" - это далеко не полный список хитов Оксаны Почепы. Ежегодно певица принимает участие в турах "Супердискотеки", которая отправляет повзрослевшее поколение 90-х в невероятное путешествие во времени. Мы поговорили с Акулой о былой славе, выяснили, кто придумал её опасный псевдоним и почему она больше никогда не отправится в гастрольный тур на автобусе.
Айболит и Чебурашка: Большереченский зоопарк с размахом откроет новый сезон. Обновлено
Работники Большереченского зоопарка готовятся к запуску нового сезона активных посещений любимого многими омичами места отдыха.
Смотрим секретный фильм, разглядываем кратеры Луны и идём на хаус-вечеринку. Чем заняться в выходные в Омске?
В новой афише выходных познаём тайны сна, слушаем песни из японских мультиков, смотрим фильм, который не называют, плетём венок и разбираемся, почему может не нравиться классическая музыка.
Изучаем афишу: петербургский "Театр на Васильевском" везёт в Омск "Горе от ума" и 20 тонн декораций
С 1 по 7 июня Омская драма принимает гастроли. Как говорят сами деятели искусства, везут лучшие постановки, на которые даже в Питере сложно достать билеты. Полное расписание спектаклей публикуем ниже.
"Хотя бы строчкой на Википедии". Юная поэтесса о том, как остаться в веках
Сегодня в проекте #встречисавтором - Ярослава Романенко. В своих стихах молодая девушка изливает душу, задетую неразделёнными влюблённостями. Особую страсть она питает к музыке и музыкантам. Однако спектр её увлечений широк - тут и словесно-музыкальное творчество, и рисование, и приятные беседы об искусстве, вечном и актуальном.














