Как оформить гражданство Черногории в 2021 году
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь» 29 сентября 2021, 16:49  •  печать

Как оформить гражданство Черногории в 2021 году

Правительство Черногории в 2019 году запустило специальную программу, позволяющую получить гражданство этой страны посредством вложения денег в проекты государственного масштаба.

Черногория - это небольшая страна в Европе. Стать ее гражданами мечтает множество иностранцев, так как такой статус дает его обладателю массу преимуществ, перечисленных далее. Разберемся, чем гражданство Черногории так привлекательно, и сколько финансов необходимо для его оформления.

Особенности оформления гражданства Черногории

Благодаря наличию специальной правительственной программы, стать владельцем подобного статуса может любой иностранец. Переходите по ссылке далее в статье, чтобы узнать подробно, как оформить гражданство Черногории https://tranio.ru/montenegro/passport/, какие потребуются документы, сколько это будет стоить. Пока данная программа действительна до конца 2021 году, но ее могут продлить еще на несколько лет.

Для получения статуса необходимо инвестировать в проекты, одобренные Правительством Черногории, плюс оплатить благотворительный взнос в фонд. В южных регионах и в Подгорице необходимо вложить 450 тысяч евро, в северных регионах сумма меньше - 250 тысяч в европейской валюте. Минимальный благотворительный взнос по данной программе составляет 100 тысяч евро. В течение года получить данный статус может всего 2 тысячи соискателей - спрос на оформление очень высокий. Рассмотрим, почему гражданство этого государства пользуется такой популярностью.

Какие привилегии есть у граждан Черногории

  • Въезд без наличия визы в 122 страны мира.
  • Возможность получить в ближайшем будущем гражданство ЕС. Эксперты прогнозируют, что Черногория станет его полноправным членом уже в 2025 году.
  • Виза E-2 для поездок в США, посредством которой можно легально жить и работать в стране с самой мощной экономикой в мире.
  • Наличие двойного гражданства, что позволяет не отказываться от статуса гражданина своего родного государства.
  • Огромные возможности для ведения бизнеса, так как нет обязанности проводить регистрацию зарубежных фирм в Черногории.
  • Низкие ставки налогообложения. НДФЛ (9-11%), НДС (7-17%), налог на прибыль всего 9%.

Для оформления не нужно учить язык, проходить многочисленные собеседования, гражданство могут получить супруги и дети до 18 лет по единой заявке. Чтобы не лишиться данного статуса, на протяжении первых пяти лет необходимо быть на территории страны всего пять дней.

На правах рекламы

Читайте также