OmskZdes.ru

Новости компаний • 29 сентября 2021, 16:49

Как оформить гражданство Черногории в 2021 году

 

Правительство Черногории в 2019 году запустило специальную программу, позволяющую получить гражданство этой страны посредством вложения денег в проекты государственного масштаба.

 

Черногория - это небольшая страна в Европе. Стать ее гражданами мечтает множество иностранцев, так как такой статус дает его обладателю массу преимуществ, перечисленных далее. Разберемся, чем гражданство Черногории так привлекательно, и сколько финансов необходимо для его оформления.

Особенности оформления гражданства Черногории

Благодаря наличию специальной правительственной программы, стать владельцем подобного статуса может любой иностранец. Переходите по ссылке далее в статье, чтобы узнать подробно, как оформить гражданство Черногории https://tranio.ru/montenegro/passport/, какие потребуются документы, сколько это будет стоить. Пока данная программа действительна до конца 2021 году, но ее могут продлить еще на несколько лет.

Для получения статуса необходимо инвестировать в проекты, одобренные Правительством Черногории, плюс оплатить благотворительный взнос в фонд. В южных регионах и в Подгорице необходимо вложить 450 тысяч евро, в северных регионах сумма меньше - 250 тысяч в европейской валюте. Минимальный благотворительный взнос по данной программе составляет 100 тысяч евро. В течение года получить данный статус может всего 2 тысячи соискателей - спрос на оформление очень высокий. Рассмотрим, почему гражданство этого государства пользуется такой популярностью.

Какие привилегии есть у граждан Черногории

Для оформления не нужно учить язык, проходить многочисленные собеседования, гражданство могут получить супруги и дети до 18 лет по единой заявке. Чтобы не лишиться данного статуса, на протяжении первых пяти лет необходимо быть на территории страны всего пять дней.

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/76043.html