Коммуникации и их роль для человечества
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь»  9 октября 2018, 12:55  •  печать

Коммуникации и их роль для человечества

Несмотря на то, что многие люди считают, что мы живем в эгоистичном мире, где каждый преследует лишь свои интересы, нельзя не констатировать, однако, и то, что современный человек гораздо более социализирован, чем его предки. Даже если взять последние несколько десятилетий, то нельзя не согласиться, что мы стали общаться больше. И ведь мы этого даже не замечаем.

Роль технологий сложно переоценить - именно благодаря им мы можем преодолевать огромные расстояния, не дожидаясь почтового голубя из далекой страны. С помощью нажатия нескольких клавиш мы можем не только прочитать сообщение от человека, находящегося за тысячи километров, но и услышать, и даже увидеть его.

Давайте припомним, что человечество изобрело только за последние годы.

Телефон. Ну, как бы не такое уж и современное изобретение. Однако трансформация в мобильные устройства, а затем и в смартфоны придала общению столько красок, что невозможно не согласиться - люди становятся ближе друг к другу.

Интернет. С помощью дешёвых роутеров, купить которые можно просто за смешные деньги, перейдя по ссылке  http://www.e-katalog.ru/list/248/pr-1399/ на сайт сравнения цен, можно обеспечить качественный и быстрый интернет практически в любой точке. И из этой точки коммуницировать с кем угодно - даже с жителями других континентов.

Мобильный интернет сегодня тоже выходит на новый уровень, что позволяет экономить время для действительно важного - общения, обмена информации, прочих коммуникационных мероприятий. Всё это осуществляется прямо на улицах, в вагонах метро, в кафе и на лавочках в парках. Мы просто-таки кипим в информационных горнилах, в которые превратились наши города и дома, рабочие офисы и прогулки под луной.

Для того чтобы поделиться информацией с окружающими, достаточно опубликовать пост в соцсетях, и реакцию на происходящее узнать уже за считанные секунды после прочтения.

На правах рекламы

Читайте также