Омичей посчитают через интернет
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2018, 15:39  •  печать

Омичей посчитают через интернет

Пробная перепись населения не требует личного контакта с жителями Омска. Принять участие в переписи можно через интернет.

Сегодня, 1 октября, в России дан старт пробной переписи населения, которую считают репетицией Всероссийской переписи населения, запланированной на 2020 год.

Пробная перепись рассчитана на два этапа. Первый этап состоится с 1 по 10 октября, в нём могут поучаствовать все желающие. Им нужно будет оформить регистрацию на Едином портале государственных услуг и внести данные в переписные листы. Причём, сделать это можно за себя и членов своей семьи.

Второй этап будет проходить с 16 по 31 октября в десяти населённых пунктах, расположенных в девяти регионах Российской Федерации. Специальные участки откроют в республиках Кабардино-Балкария и Саха (Якутия), Камчатском и Красноярском краях, Новгородской, Иркутской и Сахалинской областях, а также городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге. В Омской области такого пункта не будет. На этом этапе переписчики будут проводить поквартирный обход. Также граждане могут самостоятельно прийти и подать данные на специальных участках. 

Инструкция о том, как внести данные с помощью интернета, размещена на сайте Омскстата.

Читайте также