Удивительное рядом  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2015, 15:35  •  печать

"Степаныч" и "Любочка" обогнали по популярности другие омские памятники

Какие слова скрыты в металлических складках платья "Любочки"? Установка памятника какому государственному деятелю расколола омичей на "красных" и "белых"? Кому планируется посвятить памятник в виде кобылы с жеребёнком? Об этом и многом другом - смотрите в программе "Удивительное рядом. Омская версия".

Очередной выпуск первого интеллектуального шоу Омского Прииртышья, который выйдет в телеэфир сегодня, посвящён памятникам. Знаете ли вы, какая скульптура, установленная в нашем городе, является уникальной? Какой русский писатель удостоился наибольшего числа монументов в Омске? Где в Омске стоит памятник голливудскому актёру Рутгеру Хауэру?

"Любочка" и "Сантехник Степаныч" - самые популярные среди омичей скульптуры. Но этот выпуск программы призван развеять стереотип и добавить к перечню популярных городских скульптур ещё пару-тройку, а то и больше. У нас есть уникальные, масштабные памятники. Например, хочу открыть тайну, что наш памятник труженикам тыла - самый масштабный в России среди себе подобных, его вес 80 тонн, - рассказала редактор программы "Удивительное рядом. Омская версия" Жанна Ткаченко в эфире шоу #УтроOnline.

Участниками программы стали инженер-конструктор омского НИИ приборостроения Ярослав Темерёв, учитель математики и информатики школы №59 Кымбат Каткенов и юрист Алексей Комбаров.

Телеканал "Продвижение" вещает круглосуточно в сетях телеком-операторов "Омские кабельные сети" на 13 кнопке, "Ростелеком" на 21 кнопке, "Дом.ru" на 31 кнопке и МТС на 32 кнопке. Также "Продвижение" присутствует в пакете спутниковых каналов "Телекарты". С 17:00 до 00:00 программа канала "Продвижение" дублируется на 9-м метровом канале (бывший "ТелеОмск-АКМЭ"). На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы "Удивительное рядом. Омская версия".

Читайте также