Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2013, 15:22  •  печать

Сарнавский вновь не добрался до Гран-при Bellator, Шлеменко отстоял чемпионский титул

Сегодняшней ночью прошли сразу два поединка с участием омских бойцов. В финале Гран-при Bellator в легком весе Александр Сарнавский решением судей проиграл американцу Уиллу Бруксу, а Александр Шлеменко во второй раз продлил свое право называть сильнейшим средневесом организации, победив Дага Маршалла (ВИДЕО).

Увы, но третья попытка Сарнавского одержать большую викторию на турнире закончилась неудачей. На сей раз путь к чемпионству "Тигру" преградил Уилл Брукс. Любящий борьбу американец не стал отказывать своей привычной тактике и старался перевести дело в партер. Если сначала омич мог отражать попытки штатовца "уйти в пол", то к концу третьего раунда сибиряк заметно подустал. Александр в "лежке" пропустил несколько серьезных ударов (лицо у воспитанника Шлеменко оказалось разбито, но рефери не стал останавливать схватку) и стало ясно, что победа у Брукса уже в кармане. Так и получилось. "Недоброжелатель" в поединке за чемпионский титул Bellator в легком весе сразится с Эдди Альваресом.

А вот "Шторм" вновь порадовал своих поклонников. Накануне омский средневес пообещал, что нокаутирует Маршалла, и свое слово сдержал. На протяжении стартового раунда оба соперника, предпочитающие работать в стойке, без устали бомбардировали друг друга, но во время этого обмена Шлеменко и нашел слабое место в обороне противника. Раз за разом "Рино" пропускал выстрелы по корпусу, пока наконец удар в область печени на пятой минуте бой не "вырубил" американца. Александр сохранил пояс чемпиона организации и ждет следующего, кто осмелится противостоять мощи омского "Шторма".

Дмитрий Бахтин

Читайте также