В "Авангард" перешёл хоккеист, который помог омичам вылететь из плей-офф
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2023, 17:22  •  печать

В "Авангард" перешёл хоккеист, который помог омичам вылететь из плей-офф

Нападающий Кирилл Панюков стал игроком омского хоккейного клуба.

В результате обмена с ХК "Ак Барс" в ХК "Авангарда" перешёл 26-летний нападающий Кирилл Панюков. Контракт рассчитан на 3 года. Взамен казанская команда получила денежную компенсацию.

- Панюков - дисциплинированный, техничный нападающий с хорошим броском. Умеет играть по заданию. Форвард с правым хватом, что даст нашей команде опцию при розыгрыше большинства. Подписание Панюкова повысит конкуренцию за место в основе "Авангарда", мы рассчитываем на характер и мастерство этого игрока в новом сезоне, - сообщил генеральный менеджер ХК "Авангард" Антон Курьянов.

В сезоне 2022/2023 Кирилл Панюков провёл за "Ак Барс" 68 матчей, в которых набрал 15 (9+6) очков при показателе полезности "+17". Большую часть сезона выступал в третьем звене вместе с нападающими Станиславом Галиевым и Кириллом Семёновым

Напомним, что в первом матче финала Восточной конференции именно Панюков забил победный гол в овертайме, и тем самым "Ак Барс" прервал восьмиматчевую победную серию "ястребов" в плей-офф. Кстати, для форварда сборной Казахстана этот финал Кубка Гагарина стал первым в карьере.

Ранее стало известно, что омский хоккейный клуб покидает перспективный 22-летний нападающий. Также объявлено об уходе председателя совета директоров клуба Александра Крылова. Его место займёт Антон Курьянов, который до этого занимал должность генерального менеджера омского клуба. В то же время подписан годовой контракт с главным тренером Михаилом Кравцом, руководившим командой в прошлом сезоне.

Читайте также