В Омске заблаговременно началась регистрация на марафон
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 февраля 2023, 11:47  •  печать

В Омске заблаговременно началась регистрация на марафон

Любители бега с сегодняшнего дня могут зарегистрироваться на события серии SIM-2023.

Сегодня, 6 февраля, на сайте www.runsim.ru стартовала регистрация участников забегов сезона-2023. В календаре три крупных легкоатлетических события. 4 июня состоится полумарафон-гандикап, который вновь станет частью всероссийского проекта "ЗаБег.РФ". 18 июня на "Зелёном острове" пройдёт Цветочный забег для девушек и поддерживающих их мужчин. На 5 августа назначен главный старт региона - Сибирский международный марафон, сохранивший статус Кубка России по марафонскому бегу.

В этом году регистрация проводится в несколько этапов, и на каждом из них размер взноса будет увеличиваться.

- В этот раз мы советуем потенциальным участникам наших событий следить за временными этапами регистрации, не оттягивать процесс подачи заявки, тогда у вас будут все шансы зарегистрироваться по максимально комфортной стоимости слотов. Более того, те, кто успеет подать свою заявку на первом этапе, получит персональный нагрудный номер со своим именем и ощутимую скидку на гравировку памятной медали финишёра, - рассказал директор серии забегов SIM Константин Подбельский.

Этапы регистрации.

Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ" (1 км, 5 км, 10 км, 21.1 км - старт с возрастным гандикапом):
I этап с 6 февраля по 23 апреля.
II этап с 24 апреля по 28 мая.
III этап 2-3 июня на ЭКСПО (при наличии свободных слотов).

Цветочный забег (3 км, 10 км):
I этап с 6 февраля по 3 июня.
II этап с 4 июня по 12 июня.
III этап 17 июня на ЭКСПО (при наличии свободных слотов).

Сибирский международный марафон (3 км, 10 км, 42.195 км):
I этап с 6 февраля по 3 июня.
II этап с 4 июня по 30 июля.
III этап 3-4 августа на ЭКСПО (при наличии свободных слотов).

Как ранее писал "Омск Здесь", XXXIII Сибирский международный марафон пройдёт по значительно изменённой трассе. Отправной точкой станет не Соборная площадь, а территория перед "G-Drive Ареной" на улице Лукашевича. Финишировать бегуны будут непосредственно в самом ледовом комплексе. Маршрут марафонской дистанции пройдёт в один круг: от "G-Drive Арены" по Левому берегу, мосту им. 60-летия Победы (метромост), Соборной площади, улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной через ФОК "Авангард", обратно - по центральной части Омска с заходом на "Зелёный остров", снова метромосту и Левобережью с финишем на территории "G-Drive Арены". Полумарафонской дистанции в этом году не будет. Массовыми станут забеги на 3 км и 10 км.

Читайте также