Омичей приглашают "прошагать" к долголетию
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2022, 12:45  •  печать

Омичей приглашают "прошагать" к долголетию

В городе пройдёт фестиваль скандинавской ходьбы.

14 августа в парке культуры и отдыха "Зелёный остров" состоится фестиваль скандинавской ходьбы "Шагаем к долголетию" (0+). Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню физкультурника. Начало мероприятия - в полдень, за час до старта пройдёт регистрация участников.

В программе мероприятия - образовательный мастер-класс по скандинавской ходьбе от тренера-инструктора Русской школы скандинавской ходьбы региональной общественной организации "Омский областной финно-угорский культурный центр" Юлии Стюф. После участниками предстоит преодолеть дистанцию 3 км. Завершится мероприятие розыгрышем призов.

- Главной целью мероприятия является популяризация занятий скандинавской ходьбой среди омичей. Не случайно мы проводим наш фестиваль в День физкультурника. Ведь ходьба является одним из самых доступных видов физической активности, - отметил президент Омского фонда поддержки спорта, заслуженный работник физической культуры Михаил Расин. - Ходьба с палками является эффективной альтернативой беговым упражнениям. Это связано с тем, что в процессе передвижения задействуется практически вся мышечная система, это приводит к укреплению организма в целом и суставов и позвоночника в частности.

Напомним, что в эту субботу, 6 августа, состоится Сибирский международный марафон. О том, что ждёт омичей в День города, можно почитать здесь.

Читайте также