В Омске стартует ЭКСПО SIM
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 августа 2022, 13:31  •  печать

В Омске стартует ЭКСПО SIM

Перед марафоном омичи смогут узнать всю волнующую информацию и получить допуск на забег.

4 и 5 августа на площади у кинотеатра "Маяковский" будет проходить ЭКСПО SIM. Здесь можно будет получить пакет участника, сделать памятные фотографии, изучить схему маршрута, познакомиться с пейсмейкерами (человек, который на забеге поможет вам добраться до финиша за конкретное время) и зарегистрироваться на забег.

4 августа ЭКСПО будет работать с 12:00 до 20:00, а 5 августа - с 10:00 до 20:00.

Чтобы получить пакет участника, при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность, документ, подтверждающий льготное участие в марафоне (если вы зарегистрировались со скидкой), а также оригинал и копию медицинского допуска. Кроме того, на территории ЭСКПО будет возможность обратиться за получением медицинского допуска в Медицинский центр Ezramed Clinic. Для этого при себе необходимо иметь флюорографию и результаты анализов: развёрнутый ОАК + СОЭ, глюкоза, ОАМ.

Напомним, Сибирский международный марафон состоится 6 августа 2022 года, старт забега запланирован на 8:30. Участники отправятся покорять одну из четырёх трасс: 3 км, 10 км, 21,1 км, 42 км 195 м. Старт и финиш всех дистанций традиционно пройдёт на Соборной площади. В этот раз одна из трасс снова пролегает через реконструированный участок на "Зелёном острове".

Отметим, что Сибирский международный марафон является официальным соревнованием, включённым во всероссийский и международный календари. За свою тридцатилетнюю историю SIM завоевал репутацию постоянно развивающегося проекта, который привлекает тысячи участников и сотни тысяч зрителей. В этом году мероприятие снова пройдёт в статусе Кубка России по марафону, победители SIM автоматически становятся его обладателями.

Награждать победителей и призёров марафона будут во время вечернего празднования, чествование сильнейших состоится в 20:30 на Соборной площади. После подведения итогов Сибирского международного марафона для омичей на большой сцене выступит группа "Дискотека Авария".

Читайте также