Олимпийская чемпионка Бацарашкина может стать почётным гражданином Омска
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 августа 2021, 14:49  •  печать

Олимпийская чемпионка Бацарашкина может стать почётным гражданином Омска

Спортсменке предложено присвоить почётное звание за её высокие результаты на Олимпиаде-2020.

Сегодня, 3 августа, в Омск с тремя олимпийскими медалями вернулась Виталина Бацарашкина. На Играх-2020 в Токио она завоевала два золота в личных выступлениях и одно серебро в двойке. Чемпионку встречали в аэропорту родные, тренеры, болельщики, а также хор, который исполнил композицию из сериала "Ведьмак".

Огромное спасибо тем, кто меня поддерживал на пути к этим медалям. Спасибо за то, что встречаете меня с такой теплотой. Я рада вернуться домой в родной Омск, - сказала спортсменка.

 

В ближайших планах Виталины Бацарашкиной - отдых и свадьба со своим избранником, а зимой начнётся подготовка к европейскому чемпионату и другим крупным соревнованиям. Также в уме держится участие в следующих Олимпийских играх, которые могут стать третьими в её карьере. Ранее спортсменка не раз говорила, что в Омске необходимо открыть новый тир, чтобы местные стрелки тренировались на должном уровне. Сегодня объявлено, что Омская область ведёт переговоры с российской федерацией стрелкового спорта о строительстве объекта, и окончательное решение будет принято в Москве.

Также в межсезонье Виталине может быть присвоено звание Почётного гражданина Омска. Такое предложение озвучила мэр города Оксана Фадина. Инициативу рассмотрят осенью депутаты Городского Совета, которые вернутся с каникул.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Читайте также