Марина Ковалёва в четвёртый раз первенствовала в Цветочном забеге
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 июня 2019, 15:45  •  печать

Омские бегуньи заняли весь пьедестал почёта на обеих соревновательных дистанциях.

Пятый юбилейный Цветочный забег, участие в котором принимают исключительно представительницы прекрасного пола, прошёл сегодня на территории парка культуры и отдыха "Зелёный остров". На старт традиционных июньских соревнований заявились 550 бегуний самого разного возраста и уровня подготовки, представляющих шесть регионов России, а также Республику Казахстан.

Ровно в полдень ушли на трассу участницы самого многочисленного забега на 3 километра, а спустя пять минут прозвучал стартовый выстрел для наиболее подготовленных спортсменок, отважившихся преодолеть десятикилометровую дистанцию.

Имя первой победительницы стало известно менее чем через четверть часа. Обладателем лучшего времени на трёх километрах стала омичка Дарья Элемисова, второй раз принимавшая участие в "цветочных" соревнованиях.

Настроение отличное, - отметила чемпионка в общении с журналистами. - Большое спасибо друзьям и коллегам, которые меня сегодня поддерживали. В прошлом году бежала здесь в первый раз на "десятке" и пришла четвёртой. В этом году решила побороться на "тройке". Очень хорошо организованное мероприятие, здорово, что бежит так много девушек и приходит много болельщиков.

Также дистанцию три километра пробежала команда телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь". Журналисты регулярно участвуют в забегах серии SIM.

На главной дистанции вне конкуренции была теперь уже четырёхкратная "цветочная" чемпионка Марина Ковалёва, не оставившая шансов прошлогодней победительнице Марии Дружиной. Для того, чтобы преодолеть 10 километров, именитой омской бегунье потребовалась всего 34 минуты и 43 секунд.

Очень рада принимать участие в очередном Цветочном забеге. Сегодня прекрасная погода, солнышко светит, много болельщиков, позитивные участницы. Соперницы меня сегодня не поддержали, поэтому бежала одна по времени и старалась быстрее закончить дистанцию, - заявила после финиша Ковалёва.

Марина Ковалёва

Второй в этой дисциплине стала Мария Дружина, а замкнула тройку сильнейших Регина Кулагина.

Пермякова Диана (Омская область).

ИА "Омск Здесь" и "Радио Сибирь. Омск" выступают информационными партнёрами серии забегов SIM.

16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров 16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров
1 / 39  •  16 июня на Зелёном острове прошёл пятый Цветочный забег, на него выходят лишь бегуньи. Марина Ковалёва выиграла гонку в четвёртый раз. Фото: Илья Петров