Омички ещё могут успеть попасть на Цветочный забег
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2019, 16:39  •  печать

Омички ещё могут успеть попасть на Цветочный забег

В Омске заканчивается регистрация на Цветочный забег. Участники готовятся к двум дистанциям.

Сегодня, 9 июня, последний день регистрации на Цветочный забег (0+), который состоится 16 июня в парке "Зелёный остров". Напомним, что в нём могут принять участие только девушки. Своё название забег получил, потому что участницам на финише вручают цветы. Желающие могут зарегистрироваться на сайте www.runsim.ru

Девушки на выбор могут пробежать две дистанции: 3 или 10 километров. Для длинной дистанции нужна справка от врача о том, что у вас нет медотвода. Стоимость регистрации на дистанцию три км 500 руб., 10 км – 700 руб.

Бегуньи должны прийти в парк к 10:00. До 11:30 они получат пакеты участниц Цветочного забега. В 11:35 для них проведут разминку. Церемония открытия назначена на 11:45. В 12:00 стартуют участницы, которые бегут три километра. Через пять минут после них побегут девушки, заявившиеся на дистанцию 10 км. Организаторы рассчитывают, что все спортсменки справятся максимум за полтора часа – на 13:30 назначено окончание соревнований.

Ранее "Омск Здесь" писал, что организаторы и партнёры забега подготовили для участниц много сюрпризов помимо цветов и медалей. Всех девушек угостят мороженным, полезными десертами и фитнес-батончиками.

Читайте также