На "ВелоОмске" будут раздавать бесплатное мороженое
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2019, 16:09  •  печать

На "ВелоОмске" будут раздавать бесплатное мороженое

Участники "ВелоОмска" поборются за бытовую технику, велосипеды и автомобиль. А детей, которые примут участие в заезде, угостят мороженым.

В этом году омичи смогут впервые зарегистрироваться онлайн для участия в "ВелоОмске" (0+). Регистрацию прошли уже более 500 омичей. Приём заявок будет работать до 25 мая включительно.

Также подать заявку можно придя в один из пунктов регистрации с 24 по 25 мая. В ТЦ "Омский", ТЦ "Фестиваль", ТЦ "Каскад", аквапарке "Акварио" и спортивном комплексе "Юность" всех желающих ждут с 11:00 до 20:00.

Стоит отметить, что участникам, подавшим онлайн-заявку тоже придётся прийти в ТЦ "Омский", чтобы получить свой номер для участия в розыгрыше призов в эти же дни. Чтобы принять участие в "ВелоОмске", вам необходимо взять с собой только велосипед.

Организаторы спортивного мероприятия предлагают участникам попробовать себя в одной из трёх дистанций: дети от 4 до 6 лет - 100 метров; дети 7-12 лет - 2,2 км.; и дистанция для всех желающих - 12 км. Кроме любительской гонки, будет проведён и заезд профессионалов. Как правило, в нём участвуют спортивные школы.

По словам исполнительного директора Омского областного фонда поддержки детского и массового спорта Анатолия Скачкова, общий призовой фонд составит 1,5 млн руб. Помимо главного приза - автомобиля "Лада Гранта" белого цвета, омичи поборются за плазменные телевизоры, велосипеды, путёвки в загородные лагеря и многое другое. Принять участие в розыгрыше могут участники, проехавшие 12 км.

В прошлом году машина была подарена спортивной школе по велоспорту, из-за того, что не явился победитель.

- В этом году разработаны правила проведения акции, которые позволяют нам сказать, что хозяин получит свой автомобиль, потому что в этом году у нас есть база данных. И даже если человек не придёт на вручение, то мы обязательно его найдём и вручим приз, - рассказал Анатолий Скачков.

Он также добавил, что всех детей "ВелоОмска" накормят бесплатным мороженым. Также на финише участникам будет предложена питьевая вода.

На празднике будут действовать несколько бесплатных интерактивных площадок. Можно будет попробовать себя в качестве роллера и прокатиться на самокате. До и во время проведения заезда будет действовать пункт технической помощи, где вам бесплатно подкачают колёса или смажут цепь. Автомобиль техпомощи будет сопровождать велосипедистов и во время движения, чтобы каждый участник имел возможность доехать до конца.

Ранее "Омск Здесь" писал, что "ВелоОмск" пройдёт 26 мая на Соборной площади.

Читайте также