Омские волейболистки всей командой поучаствуют в городском "ЗаБеге"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2019, 12:56  •  печать

Омские волейболистки всей командой поучаствуют в городском "ЗаБеге"

Волейбольная команда "Омь-СибГУОР" найдёт время в плотном тренировочном графике ради участия в Весеннем полумарафоне "ЗаБег".

В этом году наши красотки-волейболистки из женской команды "Омь-СибГУОР" всем составом поддержат Весенний полумарафон "ЗаБег" (0+). Сейчас девушки активно готовятся к бегу на дистанцию в 5 километров. Они уверены, что забег будет интересным, ведь в нём ежегодно принимает участие множество любителей бега. В их числе спортсмены из других городов и даже стран, таких как Белоруссия, Казахстан, Италия, Франция и Германия.

В связи с плотным тренировочным графиком участвовать в подобных мероприятиях нам удаётся не так часто, как хотелось бы, - делится центральная блокирующая "Оми-СибГУОР" Екатерина Ульяненко. - Да, мы много бегаем на сборах, и это хорошая тренировка на выносливость. Но Весенний полумарафон - это совсем другое, и, надеюсь, благодаря интенсивным тренировкам мы пробежим его достойно. Подобные забеги уже давно стали визитной карточкой нашего города, и нам приятно в них участвовать.

 

Старт Весеннего полумарафона "ЗаБег" пройдёт 19 мая в 10:00 у Тобольских ворот в Омской крепости. В забеге примут участие 2000 человек. Получать свои стартовые пакеты бегуны будут 18 мая с 10:00 до 20:00 на специальной площадке в библиотеке им. А. С. Пушкина (ЭСКПО).

Напомним, готовиться к Весеннему полумарафону омичи начали месяц назад, когда погода преподнесла неожиданный сюрприз.

Фото: пресс-служба серии забегов "Сибирский международный марафон"

Читайте также