4:1: хоккейный эксперт об итогах серии между "Авангардом" и "Барысом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 марта 2019, 20:38  •  печать

4:1: хоккейный эксперт об итогах серии между "Авангардом" и "Барысом"

По мнению хоккейного эксперта, омский "Авангард" имеет преимущество по вратарям, но уступает "Барысу" в защите.

Победа во второй серии плей-офф между "Авангардом" и "Барысом" будет за омской командой, считает тренер и хоккейный эксперт Сергей Бердников. Об этом он заявил в сегодняшнем выпуске программы "Овертайм" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске в интервью ведущему Андрею Блохину.

- Во втором раунде плей-офф между "Авангардом" и "Барысом" основную роль сыграют вратари. Сегодня более ровная вратарская линия у омичей. Что касается линии обороны, то у "Барыса" легионеры, на мой взгляд, выглядят более уверенно. Когда соперники начинают играть в активный хоккей, защитники "Барыса" выходят из-под давления увереннее, чем защитники омского "Авангарда". По нападающим у команд равенство, - отметил Сергей Бердником.

Что касается главных тренеров, то наставник "Авангарда" Боб Хартли, в отличие от Андрея Скабелки, более спокоен и рассудителен.

- Я думаю, что в серии "Авангард" одержит победу, но с каким счётом, затрудняюсь сказать. Я поставлю 4:1 в пользу омичей, - резюмировал Сергей Бердников.

Напомним, что на этой неделе начались матчи второй серии плей-офф. Накануне омский "Авангард" нанёс поражение ХК "Барыс" со счётом 3:1. Завтра, 16 марта, состоится вторая игра, в 17.00 по омскому времени. 

Смотрите свежий выпуск программы "Овертайм".

Читайте также