Стали известны победители Рождественского полумарафона в Омске
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 января 2019, 14:57  •  печать

Победителями в главной дисциплине забега стали Михаил Кульков и Лейсан Яхина.

Победителями XXVIII Рождественского полумарафона стали представитель Ханты-Мансийского автономного округа Михаил Кульков и спортсменка из Уфы Лейсан Яхина. Им удалось быстрее других преодолеть дистанцию в 21 км: время Михаила Кулькова составило 1 час 13 минут и 32 секунды, а Лейсан Яхиной - 1 час 23 минуты и 18 секунд.

Я не старался с самого начала рвать когти, мне надо было сделать свою работу, я её сделал. Омск - это мой родной город, здесь живёт моя жена, родители, им я и посвящаю свою победу, - поделился своими эмоциями Михаил Кульков.

Второе место среди мужчин занял представитель Москвы Фарид Мухамедзарифов, а третье - Денис Рычков из Азовского района Омской области.

Второй среди женщин пришла спортсменка из Омской Области Мария Дружина, победительница Цветочного забега, призёр Весеннего и Рождественского полумарафонов прошлых лет. Третье место заняла спортсменка из Новосибирска Вера Колечкина. Отметим, что регистрацию полумарафона прошли 1138 участников. В забеге принимали участие представители 15 стран.

Более сотни лучших фотографий и итоги соревнований ждут вас в НАШЕМ БОЛЬШОМ ОТЧЁТЕ.