"Авангард" одержал шестнадцатую победу в сезоне
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 октября 2018, 07:09  •  печать

Подопечные Боба Хартли в овертайме сломили сопротивление минского "Динамо".

Несмотря на игровое преимущество "ястребов", на первый перерыв они отправились в роли догоняющих. Автором единственного гола стал нечасто попадающий в состав белорусского клуба Александр Когалев, открывший свой снайперский счет в нынешнем сезоне. У хозяев хорошие шансы для взятия ворот упустили Денис Зернов, не сумевший переиграть неприятельского голкипера при выходе "один в ноль", и Сергей Широков, проверивший на прочность штангу после отличной диагональной передачи от Давида Деарне.

Поправить прицел омичам удалось во втором периоде. На 25-й минуте лучший снайпер команды Широков фирменным кистевым броском, распечатал ворота бело-голубых, защищаемые шведом Юнасом Энротом. Вскоре финский легионер "Авангарда" Вилле Покка в формате "4 на 4" вывел свою команду вперед, а еще через две с половиной минуты Андрей Стась передал привет родному клубу - 3:1.

В третьем игровом отрезке "красно-бело-черные" несколько сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться гости. Игроки "Динамо" сначала сократили отставание, реализовав большинство, а незадолго до окончания основного времени матча забросили третью шайбу в ворота Игоря Бобкова и перевели встречу в овертайм.

Дополнительные пятиминутки в играх с участием минчан в текущем чемпионате неизменно заканчивались в пользу их соперников. Не стал исключением и сегодняшний вечер. Победу "ястребам" принес Илья Михеев, поставивший эффектную точку в сольном проходе ‒ 4:3.

Домашняя серия "Авангарда" продолжится 28 октября поединком против нижегородского "Торпедо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 260. 24 октября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4023 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Динамо" (Минск) ‒ 4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 1:0).

0:1 – Когалев (Дроздов, Уиркош) ‒ 09:48.

1:1 – Широков (Петров) ‒ 24:50.

2:1 – Покка (Петров, Семенов) ‒ 31:10.

3:1 – Стась (Галимов) ‒ 33:35.

3:2 – А. Костицын (Уиркош, Ковыршин) ‒ 44:42 (бол.).

3:3 – Когалев (Ковыршин, А. Костицын) ‒ 57:02.

4:3 – Михеев (Деарне) ‒ 64:01.

Вратари: Бобков – Энрот (Карнаухов, 33:35–34:50).