Дубль Андрея Разборова принес "Иртышу" победу в Барнауле
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2018, 09:44  •  печать

Подопечные Владимира Арайса продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.

Несмотря на заметное территориальное преимущество лидера первенства в первом тайме, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Автором гола стал форвард динамовцев Владимир Завьялов, на 12-й минуте технично переигравший голкипера соперников после отменного разрезающего паса от Никиты Вороны. Атакам гостей явно не хватало остроты, а извлечь пользу из многочисленных угловых не позволила высокорослая оборонительная линия барнаульцев.

Все изменилось во второй половине встречи. Уже через 25 секунд после возобновления игры Андрею Разборову удалось восстановить паритет. Свой седьмой мяч в сезоне безоговорочный лидер среди снайперов Восточной зоны забил ударом под перекладину после шикарной скидки Артура Шлеермахера. На 63-й минуте открыл счет голам за "Иртыш" недавний новобранец команды Кирилл Морозов, на высокой скорости ворвавшийся в штрафную и не оставивший шансов опытному Богдану Карюкину - 1:2. Еще через 5 минут арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота алтайцев за нарушение правил на Разборове. Пенальти вызвался исполнить сам пострадавший, но опытный голкипер "Динамо" разгадал его намерения. Впрочем, уже через мгновение Андрей реабилитировался, добив мяч в сетку - 1:3.

Мы уже в который раз начинаем не так, как планируем. Пытаемся разобраться, почему так происходит, поскольку план на первый тайм был другой. В перерыве вернулись к тому, о чём говорили изначально, и второй тайм получился таким, каким и должен был быть. С первых минут ребята вышли и взялись за дело. Результатом довольны, но вот реализация моментов оставляет вопросы. Будем над этим работать и готовиться к следующей игре, - заявил после матча главный тренер "речников" Владимир Арайс.

В параллельном матче футболисты "Сахалина" нанесли крупное поражение иркутскому "Зениту" - 3:0. Таким образом, в турнирной таблице группы "Восток" по-прежнему двоевластие. Набравшие по 14 очков в шести играх "Иртыш" и "Сахалин" имеют еще и одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей - 9:3. Следующим соперником омичей станет новосибирская "Сибирь-2". Встреча географических соседей пройдет 16 сентября в Омске.

Олимп ‒ Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018/2019. Группа "Восток". 7 тур.

Динамо-Барнаул (Барнаул) ‒ Иртыш (Омск) ‒ 1:3 (1:0).

Голы: Завьялов, 12 (1:0), Разборов, 46 (1:1), Морозов, 63 (1:2), Разборов, 68 (1:3).

Динамо-Барнаул: Карюкин, Полковников, Ершов, Нестеренко (Хмелевский, 50), Гребенкин, Житников (Кузнецов, 57), Погребан, Ворона (Аксенов, 69), Шибаев (Дильмухаметов, 70), Липин, Завьялов (Гречников, 77).

Иртыш: Еременко, Н. Антипов, Кербс, Мареев, Масловский, Зверев (Кочергин, 90), Морозов, Тарабанов, Шлеермахер (Третьяков, 85), Берковский (Багаев, 81), Разборов.