Полумарафон в Омской области собрал рекордное количество участников
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2018, 19:56  •  печать

В марафоне, который состоялся сегодня в Шербакуле, приняло участие 466 человек.

На старт XX Шербакульского полумарафона вышло рекордное за 20 лет количество человек, что стало настоящим подарком для организаторов. Самой массовой по традиции стала дистанция на три километра. На нее вышли 350 разновозрастных бегунов.  Первыми на финишной черте оказались Даниил Ревва из Шербакуля (10,27 минуты) у мужчин и омичка Дарья Элимисова (11,13 минуты) у девушек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. В детском забеге, где участвовали более 50 юных спортсменов, лучшим оказался семилетний Степан Богдан. В семейной эстафете первыми стали Серик, Наталья и Рустам Шакеевы, представлявшие Шербакульский район.

На основной дистанции 21,1 км собралось много известных спортсменов, среди которых были легкоатлетка Марина Ковалева и триумфатор забега 2017 года Александр Бутрамеев. Он стал победителем и в этом году с результатом 1:14,01 часа. Марина Ковалева опередила ближайшую соперницу Наталью Джоли на 17 минут и финишировала со временем 1:15,40 часа.

Отметим, что районный забег проходит в Шербакуле с 1999 года.