Омичи примут участие в велоквесте "Зеленая миля"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2018, 11:15  •  печать

Омичи примут участие в велоквесте "Зеленая миля"

Участие в заезде примут команды от двух до пяти человек.

Прием заявок на участие в велоквесте "Зеленая миля" уже стартовал в администрации Центрального округа.

Спортивное событие пройдет 15 июля в 11:00 в парке "Птичья гавань". В нем могут принять участие любители велоспорта в возрасте от 18 до 35 лет. Желающих разобьют на команды от двух до пяти человек. При себе им необходимо иметь смартфон с возможностью выхода в интернет, а также удобную экипировку.

Мы не первый год проводим квесты. Этот вид командной игры сегодня является одним из самых популярных у молодежи, - отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. - В год 300-летия Омска ребята пешком исследовали исторические места города в поисках правильных ответов. В прошлом году команды колесили на автомобилях и поздравляли родной город с днем рождения. Этим летом мы предлагаем активным и любознательным молодым омичам использовать один из самых экологичных видов транспорта.

Участники на велосипедах будут доезжать до контрольных станций, где им предстоит выполнить интеллектуальные задания. Успеть подать заявку нужно до 12 июля. Узнать дополнительную информацию о мероприятии можно по телефону: 25-16-60.

Читайте также