Омский биатлонист Малиновский завоевал три золотые медали на юниорском чемпионате Европы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2018, 08:12  •  печать

В заключительный день соревнований 20-летнему спортсмену не было равных в гонке преследования.

Победами российских биатлонистов в пасьюте завершилось первенство Старого Света по биатлону среди юниоров в словенской Поклюке. В женском зачете сильнейшей оказалась стартовавшая второй Полина Шевнина, выигравшая у ближайшей преследовательницы Эльвиры Карин Оберг из Швеции 31 секунду. Гораздо более упорная борьба на финише развернулась у мужчин. В итоге победителем, несмотря на три промаха на огневых рубежах, стал Игорь Малиновский, а "серебро" с отставанием в 1,8 секунду завоевал украинец Богдан Цымбал, закрывший 19 мишеней из 20.

Эта победа стала для Малиновского третьей на турнире. Ранее омич завоевал золото в смешанной эстафете и в спринте. В конце февраля талантливому биатлонисту предстоит принять участие в чемпионате мира среди юниоров. Напомним, что на прошлогоднем планетарном форуме Игорь завоевал две золотые медали.