Вице-мэр Омска Андрей Подгорбунских сразится с бойцами ММА
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 января 2018, 14:56  •  печать

Вице-мэр Омска Андрей Подгорбунских сразится с бойцами ММА

После проведения в Омске Первого студенческого чемпионата России по смешанным боевым единоборствам состоится футбольный матч между "Сборной России по ММА" и командой известных омичей, среди которых также чиновники и депутаты.

В Омске 25 января впервые пройдут соревнования среди студентов со всей страны по смешанным боевым единоборствам, а на следующий день будет организован товарищеский футбольный матч. На поле померятся силами команды "Сборной России по ММА" и "Спортивный Омск".

Как рассказал корреспонденту "Омск Здесь" руководитель Союза ММА Омской области Андрей Терентьев, в состав омской команды вошли общественные деятели, чиновники и спортсмены Омска. Среди них уже числятся директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, депутаты городского совета Дмитрий Лицкевич и Сергей Дроздов, заслуженный мастер спорта СССР Александр Пушница, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, боец смешанного стиля Александр Шлеменко и заместитель мэра Омска Андрей Подгорбунских. Планируется, что за бойцов ММА сыграет и Федор Емельяненко, если его визиту не помешают какие-либо обстоятельства.

Стоит отметить, что омские чиновники нередко принимают участие в спортивных мероприятиях, стараясь приобщить омичей к здоровому образу жизни. Например, в День города 5 августа 2017 года на дистанцию Сибирского международного марафона вышли вице-спикер Заксобрания Александр Артемов, заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков, министр культуры Омской области Юрий Трофимов. А мэр Омска Оксана Фадина в компании с председателем горсовета Владимиром Корбутом, министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрием Крикорьянцом и другими чиновниками каталась на коньках.

Читайте также