Трассу Рождественского полумарафона закольцуют
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2017, 13:07  •  печать

Трассу Рождественского полумарафона закольцуют

Трассу самого экстремального забега, который пройдет в Омске 7 января, проложат по исторической части города.

7 января в Омске состоится традиционный Рождественский полумарафон, с которого стартует новый сезон серии забегов "Сибирский международный марафон". Трасса самого экстремального забега пройдет по исторической части города и будет иметь кольцевую конфигурацию.

Участникам предлагают на выбор три дистанции: 3,5 км - для любителей бега без возрастных ограничений; 7 км - для более опытных бегунов в возрасте 14 лет и старше; 21,1 км - дистанция для подготовленных бегунов в возрасте 16 лет и старше.

Во время старта Рождественского полумарафона стартующих бегунов будет сопровождать колокольный звон Успенского кафедрального собора. Старт будет дан на Соборной площади, после чего участники пробегут возле Успенского кафедрального собора, здания Правительства Омской области, стадиона "Динамо", Тобольских и Тарских ворот.

Трасса соответствует всем требованиям проведения легкоатлетических соревнований. Она оснащена всем необходимым для обеспечения комфорта и безопасности участников: навигацией, пунктами хронометража, пунктами питания, медицинскими пунктами и туалетами.

Напомним, что регистрация участников Рождественского полумарафона завершится 25 декабря. Как уточнили "Омск Здесь" в дирекции, на данный момент уже подано более 500 заявок. Но по традиции, записаться на участие можно и во время работы ЭКСПО Рождественского полумарафона с 5 по 6 января.

Инфографика: пресс-служба Сибирского международного марафона

Читайте также