Голкипер омского "Авангарда" Фурх вернется в строй в ближайшее время
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2017, 17:17  •  печать

Голкипер омского "Авангарда" Фурх вернется в строй в ближайшее время

Травмированный несколько дней назад вратарь Доминик Фурх выйдет на лед в ближайшее время.

Как сообщил тренер ХК "Авангард" Андрей Скабелка Доминик Фурх вернется в строй уже в ближайшее время. Напомним, в начале недели он получил травму на тренировке.

"У Фурха нет ничего серьезного, повреждение, растяжение, получил не на тренировке даже, а на разминке перед тренировкой. В ближайшие пару дней ждем его возвращения", - сообщил на пресс-конференции Андрей Скабелка.

В нынешнем сезоне 27-летний голкипер провел 27 матчей, из которых 15 выиграл, 3 - всухую, парировав 93,9 процента бросков с коэффициентом надежности 1,67.

Отметим, что в лазарете "Авангарда" сегодня несколько игроков. Как отметил Андрей Скабелка, Александр Пережогин уже приступил к тренировкам, а через несколько дней в строю будет Ансель Галимов. Ожидается, что в декабре за команду продолжит выступать Юхан Сундстрем, а Валентин Пьянов, скорее всего, присоединится к команде только к плей-офф. В лазарете по-прежнему находится и Николай Лемтюгов, который после удаления травмированной селезенки несколько дней был в коме, но после пришел в себя и сейчас находится в обычной палате.

Следующий матч "Авангард" сыграет уже завтра, 20 ноября, с "Ак Барсом".

Читайте также