Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 ноября 2017, 11:53  •  печать

Баскетболистки "Нефтяника" одержали третью победу в сезоне

Подопечные Елены Лазуткиной на родной площадке уверенно переиграли "Динамо-Фарм" - 74:50.

Хозяйки паркета уже в стартовой четверти создали себе комфортный отрыв в счёте - 23:9. Робкие попытки юных динамовок (средний возраст команды 17,8 лет) взять игру под свой контроль во втором периоде успехом не увенчались. Омички продолжили наращивать своё преимущество и к большому перерыву практически сняли все вопросы относительно исхода противостояния – 42:23.

Нащупать свою игру гостьям удалось лишь в заключительной десятиминуке, когда их соперницы позволили себе немного расслабиться. Итоговый результат - 74:50 в пользу "Нефтяника", одержавшего вторую победу подряд.

У нас всегда стоит задача уверенно начинать игры, сегодня это удалось, - отметила после финальной сирены самый результативный игрок матча Мария Матвиенко. - Возможно за счёт подборов, обычно мы их много проигрываем и нет особой возможности бежать. Не скажу, что соперник слабее - команда молодая, девчонки быстрые, бегучие, агрессивные. Просто сегодня они не забили своё, допустили лишние ошибки. Никакого "расслабона" завтра точно не будет, не та команда, с которой можно это допускать. Сегодня хоть и вели 20 очков, но ощущения, что крупно выигрываем не возникало.

Повторный поединок этих команд пройдёт 15 ноября в ЦОП "Авангард". Игра начнётся в 18 часов по омскому времени.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап.

"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) 74:50 (23:9, 19:14, 19:13, 13:14).

"Нефтяник": Матвиенко (15), Федотова (12), Алексеева (10), Сухова (10), Чинаева (10), Мишкарёва (7), Матросова (4), Леонтьева (3), Гришкевич (3), Тетеркина, Корсакова.