Омского бойца Александра Шлеменко попросили сдать тест на допинг
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2017, 08:43  •  печать

Омского бойца Александра Шлеменко попросили сдать тест на допинг

Его соперник по предстоящему бою Гегард Мусаси заявил, что спортсмена необходимо тщательно проверить.

Омский боец Александр Шлеменко готов пройти все тесты, чтобы доказать, что он "чист". Его соперник - Гегард Мусаси сделал запрос на проверку на допинг россиянина Александра Шлеменко, который станет его соперником в титульном бою Bellator 185. Голландский боец заявил, что Шлеменко был пойман на превышении уровня тестостерона ранее.

- Меня уже внепланово протестировали в США, когда мы там были с Андреем Корешковым. Я никогда не употреблял и не употребляю никаких запрещённых препаратов. Не ожидал тогда, что в цивилизованной стране может быть такой беспредел. Но я не питаю иллюзий и понимаю, что меня будут постоянно в этом обвинять, а некоторые будут считать, что я чуть ли не постоянно употреблял, - цитирует ТАСС слова омского спортсмена.

Напомним, в 2015 году стало известно, что у Шлеменко значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, которую он сдал перед поединком с Мелвином Манхуфом. Бой, прошедший в Калифорнии и завершившийся победой Шлеменко, был признан несостоявшимся. Было принято решение о дисквалификации омского спортсмена, которое он позже обжаловал.

Добавим, бой между Шлеменко и Мусаси должен состояться 20 октября.

Читайте также