Омские гиревики триумфально выступили на чемпионате мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2016, 10:50  •  печать

Омские гиревики триумфально выступили на чемпионате мира

Представители нашего региона внесли весомый вклад в копилку сборной России, завоевав четыре золотых и одну серебряную медали.

В казахстанском городе Актобе завершился чемпионат мира по гиревому спорту. Участие в турнире приняли более 200 атлетов из двадцати четырёх стран. Омскую область в составе сборной России представляли четыре спортсмена - заслуженный мастер спорта Антон Анасенко, мастер спорта международного класса Ольга Ярёменко, мастер спорта Дмитрий Пугачёв и кандидат в мастера Данил Брюханов.

В первый день соревнований первенствовала Ольга Ярёменко. Воспитаннице Александра Шанина, победившей с новым мировым рекордом, не было равных в категории до 58 кг. Почин подруги по команде поддержали и юниоры: в весе до 95 кг Данил Брюханов дважды понимался на верхнюю ступеньку пьедестала почёта (в двоеборье с мировым юниорским рекордом и в командной эстафете), а в категории свыше 95 кг лучший результат показал Дмитрий Пугачёв. В шаге от золота остановился восьмикратный мировой чемпион Антон Анасенко, на этот раз уступивший украинскому атлету.

Читайте также