Футболистам омского "Иртыша" не платят зарплату с января
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2016, 11:17  •  печать

Футболистам омского "Иртыша" не платят зарплату с января

"Речники", выступающие во втором дивизионе российского чемпионата, испытывают серьёзные финансовые проблемы.

Об этом рассказал главный тренер "Иртыша" Александр Дереповский на пресс-конференции после вчерашнего матча с барнаульским "Динамо".

У нас в команде очень плохой психологический фон: команда вроде как существует, но вроде как её и нет. В этом году мы ещё не получали зарплату. Как бы ни настраивал молодых ребят, но им же тоже жить на что-то надо. Они стараются, играют, на меня смотрят, а я им ничем не могу помочь. А ещё ведь есть опытные игроки, у них семьи. Так что ситуация у нас в Омске критическая. Весь сезон я молчал, но ничего так и не изменилось, - приводит слова наставника алтайский портал "Рива".

По словам Дереповского, в клубе никто не знает, когда начнётся выплата зарплаты. С сегодняшнего дня команда находится в зимнем отпуске. Перед перерывом в чемпионате "Иртыш" занял третью строчку в дивизионе "Восток", однако Александр Дереповский затруднился дать однозначный ответ, будут ли футболисты играть весной.

Отметим, что омский спорт в последние годы испытывает тяжёлые финансовые затруднения. В стадии банкротства находится женский волейбольный клуб "Омичка", а женский баскетбольный клуб "Нефтяник" рисковал развалиться перед стартом нынешнего сезона.

Читайте также