Ещё один уроженец Омска выступит на Олимпиаде в Рио
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 августа 2016, 18:00  •  печать

Ещё один уроженец Омска выступит на Олимпиаде в Рио

Велогонщик Евгений Комаров стал членом сборной России по велоспорту - ВМХ, которая впервые в своей истории принимает участие в Олимпийских играх.

Сегодня, 17 августа, на Олимпиаде в Рио стартуют соревнования по велоспорту - BMX. В сборную команду России вошёл Евгений Комаров, который родился в Омске, но последние годы живёт и тренируется в Мордовии. Его первым тренером был Василий Комнатов, брат олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова.

"Тренировки идут полным ходом, сегодня будем оттачивать прохождение препятствий и виражей", - рассказал Евгений Комаров.

Начало соревнований - в 23:34 (предварительный раунд). Состязания продлятся три дня, имена олимпийских чемпионов огласят 19 августа.

Справка:

Евгений Комаров родился в Омске в 1988 году, однако уже долгое время тренируется в Саранске (Республика Мордовия). Занимает 40-е место в рейтинге UCI, является четырёхкратным чемпионом России по велоспорту - BMX, серебряным призёром этапа Кубка Европы 2015 года, участником первых Европейских игр (5-е место), многократным участником чемпионатов и Кубков мира по BMX.

ОЛИМПИАДА-2016 В РИО: РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ ОМИЧЕЙ

ГРИГОРИЙ ТАРАСЕВИЧ: "В ОМСКЕ БУДУ ЕСТЬ ТОРТЫ И ОТСЫПАТЬСЯ"

ВИТАЛИНА БАЦАРАШКИНА: "В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ИГРАЮ В ШУТЕРЫ И GTA"

ОМСКИЙ БАЙДАРОЧНИК ЕЩЁ ПОБОРЕТСЯ ЗА МЕДАЛИ В РИО

Читайте также