Омский боксёр, находящийся в коме, жаловался на головную боль
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2016, 10:10  •  печать

Омский боксёр, находящийся в коме, жаловался на головную боль

19-летний Владислав Щукин, попавший в магаданскую больницу после нескольких турнирных боёв, плохо себя чувствовал перед выходом на ринг.

В минувшие выходные боксёр принимал участие в 46-м мемориале Валерия Попенченко в Магадане. В третьем бою Владислав, не получив сильного удара, упал на пол без сознания. Его госпитализировали, прооперировали и ввели в искусственную кому. У боксёра обнаружена гематома головного мозга, но врачи пока не могут сказать, когда именно она образовалась.

У него начали подкашиваться ноги. Не было удара, но ноги стали ватные. Его посадили в угол, потом положили, оказали первую медицинскую помощь. Ребята из его команды сказали, он уже после первого боя жаловался на головную боль и просил у них таблетку. Ему дали таблетку. Он по-бойцовски не стал никому жаловаться на свою боль, - рассказал тренер магаданской школы бокса Пётр Бурмистров в эфире программы "Новости Здесь. Омск".

По мнению врачей, попытка скрыть боль и привела к таким последствиям. Ещё одной косвенной причиной травмы могло стать отсутствие специальной экипировки - защиты головы.

Добавим, что перед турниром Владислав Щукин, как и все остальные спортсмены, прошёл углубленный медосмотр, получив доступ на соревнования. 

Читайте также