Банкротство волейбольной "Омички" запущено Арбитражным судом
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2016, 18:40  •  печать

Банкротство волейбольной "Омички" запущено Арбитражным судом

Главная волейбольная команда региона может в межсезонье исчезнуть. 

Сегодня в Арбитражном суде Омской области прошло заседание, на котором рассматривался вопрос о банкротстве некоммерческого партнёрства "Волейбольный клуб "Омичка" из-за многомиллионных долгов. Решением судьи в клубе введена процедура внешнего наблюдения и назначен временный управляющий Сергей Лепешонков.

Представители "Омички" на сегодняшнее заседание не явились. Более того, выяснилось, что буквально накануне был расторгнут контракт с юристом клуба Юрием Хохловым. Сам юрист полагает, что несостоятельность клуба выгодна прежде всего руководству региона.

Клуб фактически прекратил свою деятельность, находится на стадии ликвидации. Это сделано с целью скрыть возможные нарушения при расходовании денежных средств и не платить налоги, не платить заработную плату людям. Можно было не вводить наблюдение, можно было вполне клуб сохранить, но глава правительства [Омской области] не захотел этого делать, - рассказал Юрий Хохлов корреспонденту программы "Новости Здесь. Омск".

Добавим, что "кошки" завершили сезон на последнем, одиннадцатом месте турнирной таблицы, одержав победу лишь в одном матче из 19. Наивысшими достижениями омского клуба, основанного в 1965 года под названием "Спартак", являются две "бронзы" российского чемпионата 2013 и 2014 годов и "серебро" Кубка России в 2014 году.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Новости Здесь. Омск" на телеканале "Продвижение" в 20.00.

Читайте также