Призы имени Леонида Киселёва обрели своих первых владельцев
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2016, 18:08  •  печать

Призы имени Леонида Киселёва обрели своих первых владельцев

На "Арене Омск" состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим хоккеистам из системы "Авангарда".

Яркое красочное шоу приветственной речью открыл президент "ястребов" Владимир Шалаев: "Мы очень рады, что сегодня в этом зале собрался весь наш клуб - наша большая дружная семья. Здесь все: от самых маленьких до взрослой команды. Сегодняшнее мероприятие будет знаковым. Сегодня мы вручаем призы имени замечательного тренера и человека Леонида Киселёва. Без этого человека большой хоккей в Омске был бы невозможен".

В награждении приняла участие вдова легендарного наставника "Авангарда" Ольга Ивановна Киселёва, член совета директоров клуба Евгений Шастин, рулевой "ястребов" Евгений Корноухов и его ассистент Юрий Панов.

Первым обладателем Приза по решению тренерского совета стал форвард "Авангарда"-2003 Алексей Прокопенко. Победители в главных и молодёжных командах определялись путём голосования болельщиков на официальном сайте. Среди "Омских Ястребов" в упорной борьбе первенствовал голкипер Константин Лобачёв, опередивший Антона Ковалёва. У старших товарищей вне конкуренции был его коллега по амплуа Доминик Фурх, за которого отдали свои голоса 72,4 % респондентов. Отсутствующий по уважительной причине чех (он готовится к чемпионату мира в составе национальной сборной) направил видеообращение, в котором на неплохом русском языке поблагодарил своих партнёров.

Все лауреаты Приза имени Леонида Киселёва сезона 2015/16:

- Алексей Прокопенко ("Авангард"-2003);

- Тимофей Давыдов ("Авангард"-2002);

- Сергей Яневский ("Авангард"-2001);

- Дмитрий Завгородний ("Авангард"-2000);

- Максим Мельников ("Авангард"-1999);

- Константин Лобачёв ("Омские Ястребы");

- Доминик Фурх ("Авангард").

Читайте также