OmskZdes.ru

Спорт • 16 апреля 2016, 18:08

Призы имени Леонида Киселёва обрели своих первых владельцев

Автор: Евгений Сорокин

 

На "Арене Омск" состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим хоккеистам из системы "Авангарда".

 

Яркое красочное шоу приветственной речью открыл президент "ястребов" Владимир Шалаев: "Мы очень рады, что сегодня в этом зале собрался весь наш клуб - наша большая дружная семья. Здесь все: от самых маленьких до взрослой команды. Сегодняшнее мероприятие будет знаковым. Сегодня мы вручаем призы имени замечательного тренера и человека Леонида Киселёва. Без этого человека большой хоккей в Омске был бы невозможен".

В награждении приняла участие вдова легендарного наставника "Авангарда" Ольга Ивановна Киселёва, член совета директоров клуба Евгений Шастин, рулевой "ястребов" Евгений Корноухов и его ассистент Юрий Панов.

Первым обладателем Приза по решению тренерского совета стал форвард "Авангарда"-2003 Алексей Прокопенко. Победители в главных и молодёжных командах определялись путём голосования болельщиков на официальном сайте. Среди "Омских Ястребов" в упорной борьбе первенствовал голкипер Константин Лобачёв, опередивший Антона Ковалёва. У старших товарищей вне конкуренции был его коллега по амплуа Доминик Фурх, за которого отдали свои голоса 72,4 % респондентов. Отсутствующий по уважительной причине чех (он готовится к чемпионату мира в составе национальной сборной) направил видеообращение, в котором на неплохом русском языке поблагодарил своих партнёров.

Все лауреаты Приза имени Леонида Киселёва сезона 2015/16:

- Алексей Прокопенко ("Авангард"-2003);

- Тимофей Давыдов ("Авангард"-2002);

- Сергей Яневский ("Авангард"-2001);

- Дмитрий Завгородний ("Авангард"-2000);

- Максим Мельников ("Авангард"-1999);

- Константин Лобачёв ("Омские Ястребы");

- Доминик Фурх ("Авангард").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38387.html