Волейбольная "Омичка" взяла месяц на закрытие долгов
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2016, 09:34  •  печать

Волейбольная "Омичка" взяла месяц на закрытие долгов

Судебное заседание о банкротстве главного волейбольного клуба региона перенесено.

12 апреля в арбитражном суде Омской области должны были рассмотреть дело о банкротстве ВК "Омичка". Иск к клубу подал предприниматель, выкупивший долг в 600 тысяч рублей перед компанией-поставщиком питания. По просьбе ответчика заседание перенесли на 10 мая. Представители волейбольного клуба надеются, что смогут найти средства для погашения взыскиваемого долга. 

Напомним, команда лишилась финансирования после отказа Правительства Омской области. Из-за этого состав "кошек" лишился ключевых игроков, которых заменили молодые спортсменки. При этом предыдущих руководителей "Омички" подозревают в выводе из бюджета клуба 20 миллионов рублей. 

- Очень большое количество долгов, которое невозможно решить без субсидий бюджета: долги по заработной плате, по налогам и какие-то долги спортивным организациям, перед спортивными агентами, которые тоже можно было бы погасить. Можно было бы с ними договориться, но, к сожалению, мы не видим помощи от тех лиц, которые могли бы оказать эту помощь, в первую очередь от губернатора Омской области, - прокомментировал в эфире программы "Новости Здесь. Омск" юрист клуба Юрий Хохлов.

Завтра, 14 апреля, "Омичка" завершает сезон встречей с краснодарским "Динамо". Что будет с клубом после выхода из отпуска его игроков, неизвестно.

Читайте также