Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 февраля 2016, 13:49  •  печать

Омичка выступит сразу в четырёх заездах на чемпионате мира по конькобежному спорту

Планетарный форум с 11 по 14 февраля будет принимать подмосковная Коломна.

Накануне тренерский штаб сборной России утвердил окончательный состав спортсменов, которые примут участие в домашнем чемпионате мира на отдельных дистанциях. В списке оказалась и омичка Ольга Граф.

Двукратная призёрка сочинской Олимпиады заявлена в четырёх видах программы. Конькобежка будет бороться за медали в заездах на 1500, 3000, 5000 метров, а также вместе с Натальей Ворониной и Елизаветой Казелиной - в командной гонке.

Что касается длинных дистанций, то Наталья Воронина идёт в зачёте Кубка мира на 2-й строчке, значит, есть шансы на медали. Как и у опытной Ольги Граф. Ведь для наших спортсменов это главный старт сезона, хотя будут ещё чемпионаты мира в многоборьях. Но именно на "отдельные дистанции" ориентируется национальная федерация, по итогам ЧМ будут написаны отчёты. Строго говоря, мини-олимпиада. Тем более дома помогут стены, болельщики будут переживать - дополнительная энергетическая подпитка. Растёт ответственность, но вместе с тем домашний турнир - это позитив, мотивация. Многие выступали в Сочи, знают, каково это. Так что есть надежда на целый комплект медалей! - цитирует "Московский комсомолец" прославленную конькобежку олимпийскую чемпионку-2006 в беге на 500 метров Светлану Журову.

Чемпионат России по конькобежному спорту: "бронза" у омской спортсменки

Читайте также