Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2015, 11:03  •  печать

Омичей за два месяца научат пробегать полумарафон

В нашем городе открывается филиал международной школы правильного бега I LOVE RUNNING. За семь недель горожан, не имеющих спортивного опыта, подготовят к выходу на дистанцию в 21 километр.

Школа I LOVE RUNNING, популяризирующая любительское беговое движение, использует методики и программы, которые позволяют любому человеку даже "с нуля" подготовиться к преодолению полумарафонской дистанции.

В программе школы есть чёткая цель - 21 км. За семь недель ученики посещают 14 тренировок с опытным тренером, работают над техникой бега и выносливостью, улучшают общую физическую подготовку. После тренировочного цикла все ученики выходят на выбранный "целевой" старт. Для омичей первым таким стартом станут забеги из серии "Сибирский международный марафон".

- Любительское марафонское движение, которое в России только зарождается и наиболее масштабно представлено проектом I LOVE RUNNING, - это социальный феномен, который сегодня охватил весь мир. Это симбиоз любительского спорта и того образа жизни, который выбирают целеустремленные и амбициозные люди. Это культура "усилия над собой": кто-то выбирает дистанцию 10 км, и это его предел; кто-то выходит на марафонскую и даже ультрамарафонскую дистанции. Это культура бега, которая, несомненно, должна прийти в Омск, город, одной из визитных карточек которого является Сибирский международный марафон, - прокомментировала посол Всемирной ассоциации марафонов и пробегов в России и странах СНГ Инна Черноблавская.

Планируется, что занятия первых групп начнутся в конце января.

Добавим, что школа I LOVE RUNNING работает в 23 городах России и за рубежом. С момента открытия школы в 2012 году уже более 5 тысяч учеников прошли подготовку и вышли на старт дистанций от 10 до 42 км. 

Читайте также