Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2015, 09:27  •  печать

Для участниц "Цветочного забега" напечатали дополнительные номера

Уже завтра, 1 августа, в центре Омска пройдёт "Цветочный забег" - первое в России специализированное состязание для прекрасной половины человечества. Организаторы ожидали не более 500 участниц, но желающих оказалось гораздо больше.

Маршрут "Цветочного забега" проложен по центру города. Сбор участниц - на Соборной площади. Дистанция составляет 4 километра. С разбегу выйти на такой маршрут может участница с любым уровнем подготовки.

Регистрация на забег продолжается и сегодня, подать заявку можно в областной библиотеке им. А. С. Пушкина (аудитория 117). Ещё накануне число участниц перевалило за 500, поэтому организаторам пришлось заказать дополнительную партию подарочных комплектов и нагрудных номеров. 

Забег стартует в 9.00. Перед пробежкой специалисты советуют встать пораньше, чтобы непременно позавтракать. При этом надо отказаться от быстрых углеводов: чай с сахаром, бутерброды, булочки и шоколадки не подойдут. Для непрофессиональных спортсменов лучший завтрак за полтора-два часа до выхода на трассу - овсяная или гречневая каша.

Читайте также