Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2015, 13:11  •  печать

Омичке не хватило 0,05 секунды, чтобы обновить юниорский рекорд Европы по бегу на 60 метров

Уроженка Кормиловки Кристина Сивкова повторила лучший результат сезона в России.

В Новочебоксарске накануне стартовало юниорское (участвуют спортсмены 1996-1997 годов рождения) первенство страны по лёгкой атлетике в помещении. В первый соревновательный день наша землячка (правда, последние годы она выступает за Москву) одержала победу в финальном забеге на 60 метров. "Золотое" время Кристины Сивковой - 7,27 секунды. Второй финишировала Екатерина Путилина, представляющая Белгородскую область (7,52), третьей - Анна Стеланова из Рязанской области (7,60).

"Я даже не помню, как всё происходило. Когда бегу, то не помню, что было", - рассказывает корреспонденту "Омск Здесь" чемпионка.

Кристина Сивкова на турнире в Новочебоксарске, отметим, повторила лучший результат сезона в России. Более того, легкоатлетка едва не переписала юниорский рекорд страны (установлен Екатериной Лещёвой в 1993 году) и Европы (установлен Дезири Хенри в 2014 году) - не хватило всего 0,05 секунды.

Сама девушка призналась, что для неё взять эту планку не является самоцелью. И если обновить рекорд не получится, то особенно сокрушаться Кристина не станет. "Но пока есть время, буду на это надеяться. Получится ли, загадывать пока не хочу", - обходится без прогнозов омичка.

17-летняя бегунья из Омска обновила рекорд, державшийся 46 лет

17-летняя омичка - бронзовый призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Читайте также