Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2014, 08:46  •  печать

17-летняя омичка - бронзовый призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Бегунья Кристина Сивкова завоевала медаль в первом же выступлении за российскую сборную.

"Бронзу" омская спортсменка (сейчас она выступает за команду Москвы) заработала накануне, в последний день турнира. Рекордсменка страны приняла участие в эстафете 4х100 метров. При этом именно уроженке Кормиловки было доверено завершать забег. Надежды тренерского штаба девушка полностью оправдала: Сивкова пересекла линию финиша третьей.

Сегодня, когда выходили из виража, чувствовала, что бегу третьей, но уже на прямой не понимала, какая я, - вспоминает атлетка. - Чувствовала, что по первой дорожке соперница набегает. Но я бежала изо всех сил до последнего. Поэтому даже после финиша не знала точно, какой была. Когда показали на табло, что мы третьи, было неописуемое чувство.

Добавим, что победу в эстафете одержал британский квартет (42,24 секунды), Вторыми стали француженки (42,45 секунды), россиянки - Марина Пантелеева, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Кристина Сивкова - завоевали "бронзу" (43,22 секунды).

В общекомандном медальном зачёте чемпионата Европы наша сборная оказалась вне призовой тройки, заняв четвёртое место.