Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 декабря 2014, 13:05  •  печать

Омские воркаутеры отправили Деда Мороза на турники

Необычная уличная тренировка прошла накануне в парке "Зелёный остров". Группу воркаутеров возглавил Дед Мороз, выполнивший несколько упражнений на турниках и брусьях.

Новогодний волшебник провёл на небольшом морозце разминку и тренировку, постоял на руках и отправился на украшенные мишурой турники. Омские воркаутеры занимаются на улице до тех пор, пока позволяет погода: как только похолодает до -15 градусов, им придётся перебраться в тёплые залы.

- Главное - желание и не сидеть дома. У многих желание появляется, но они не действуют и сидят дома. Надо выйти на улицу, на площадку и начать заниматься. И в скором времени, конечно, всё придёт, - рассказывает Евгений Бушмелёв, переодевшийся для тренировки Дедом Морозом.

  

Справка: 
Воркаут (Workout) - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках (на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и проч. или вообще без их использования). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Читайте также