Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2014, 10:46  •  печать

"Иртыш", обыграв "Якутию", возглавил турнирную таблицу

Впервые за три года омские футболисты обошли своих противников из Якутска. Это позволило "Иртышу" стать первым среди восточных клубов второго дивизиона, что не случалось с "речниками" пять лет.

Третий тур первенства стартовал накануне, 30 июля. "Якутия" принимала "Иртыш" на своём поле. Единственный гол в этом матче был забит Андреем Разборовым под занавес первого игрового отрезка.

Первый тайм прошёл под нашим контролем - ребята создали три хороших момента и забили один мяч. Создать серьёзные угрозы у своих ворот мы сопернику не позволили. После перерыва у нас была немного другая задача: в первые пятнадцать минут хотели забить второй мяч, чтобы успокоить игру. Три момента имел Разборов - раз попал во вратаря, потом в штангу... "Якутия" смогла вернуться в игру, и минут 10 владела территориальным преимуществом. Один хороший момент у них был, но нас выручил Станислав Меланченко. В концовке здорово освежил игру вышедший на замену Виктор Уан. Хорошо цеплялся за мячи Алексей Мацюра, был ещё один момент у Разборова... В принципе, победили по делу, заслуженно. Могли и крупнее. Реализация моментов - это пока наше слабое место. С другой стороны - есть над чем работать и к чему стремиться! - оценил игру своих подопечных главный тренер ФК "Иртыш" Сергей Бойко.

Для "речников" это первая победа над "Якутией" с начала сезона 2011/2012 годов. Заработав шесть очков за три тура, омичи впервые за последние пять лет единолично возглавили турнирную таблицу зоны "Восток".

Читайте также