Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 июля 2014, 10:45  •  печать

Омские пары приглашают на йогу в Советский парк

Завтра, 12 июля, в парковой зоне городка Нефтяников пройдёт бесплатное занятие по акро-йоге. Опытные тренеры покажут асаны для новичков.

Занятие проведут специалисты студии развития личности "Гаутама". Акро-йога - это парная практика, при которой один из партнеров выступает в качестве опоры, а второй выполняет специальные упражнения - асаны.

Занятия продолжительностью 1,5 часа рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки, поэтому рост, вес, возраст, пол и физическая подготовка желающих заняться этим видом йоги практически не имеют значения, - отмечает Александр Коноваленко, начальник отдела физической культуры населения Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, выступающей организатором занятий. 

Омичей ждут в 10 часов на бадминтонном корте первой очереди физкультурно-спортивного мини-парка. С собой помимо спортивной одежды необходимо взять полотенце, воду для питья и коврик для занятий йогой.

Добавим, что первое занятие в рамках проекта "Йога для всех!" прошло в прошлые выходные. Еженедельные занятия по субботам продлятся до середины сентября. На следующей неделе тренером выступит преподаватель, занимающийся по методикам школы Бойко. В перспективе - кундалини-йога, хатха-йога и тибетская йога. Если проект наберёт популярность, Депспорта подыщет дополнительные площадки.

Читайте также