Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2014, 13:25  •  печать

"Раймо, ждём домой". Как омичи готовятся к подписанию контракта с Сумманеном

Уже в ближайшее время должно состояться третье пришествие Раймо Сумманена в омский "Авангард". Спасение харизмой, больная консолидация и финский Майдан - в дайджесте "Омск здесь".

Омск замер в ожидании подписания контракта с Раймо Сумманеном. Переговоры с финским специалистом находятся на финишной прямой. "Авангард" может официально подтвердить третье пришествие Неистового уже в понедельник. Вот что на просторах Сети омичи писали о своем любимце Сумманене и перспективах его возвращения (оригинальная орфография и пунктуация авторов сохранена):

"Обидно, что молодежь так досадно проиграла. Но теперь смело можно Корноухова главным тренером Омских ястребов. А в Авангард вэлкам Раймо!!".

Pilot

"Если главным тренером все-таки станет в 3-й раз одиозная финская личность, то у меня нет сомнений что все эти молодые игроки прибавят и будут прогрессировать, ведь у них горят глаза ! А уставшие менталитеты типа Баранки нужно изолировать от таких молодых игроков. Попов - пример для молодых, как нужно относится к делу !".

amidey

"Ну так в эту субботу все и решится, Минск падёт, а в понедельник уже прилетит Раймо Сумманен *laugh1*".

amidey

 

"При условном Раймо мы за медали можем бороться даже с этим составом (если добавить элитного вратаря), кмк. Будем посмотреть".

Xtasy

"Раймо, ждем домой".

shuraHawk

"И да, смотря кто придёт. Если Раймо, то лучше бы объявить его глубокой ночью, символично было бы :))".

Меломанка

"Раймо Раймо Раймо....mother f***er! А если он придет и облажается похлеще Матикайнена и Ржиги,что вы будете делать со своей верой!?Интересно будут писания ,Раймо иди *** из авангарда!?Или русская душа на столько широка, что простит из-за серебра 12го,все на свете?".

BadDog

"А у нас выбора нет: либо Раймо, либо опять кот в мешке".

shuraHawk

"Сумманен не спасение, конечно,но его мотивирование,харизма, может сработать".

shuraHawk

"никакого серебра никто никому прощать не собирался

и никто не скажет Раймо "из авангарда"

не сможет значит не сможет

сила силу ломит

надо что-то делать

будем подниматься, если получится

болеем и консолидируемся!".

люми

"Ну во-первых, такие "писания" уже были тут неоднократно. И думаю, если Раймо облажается, эти же люди не преминут еще раз это все озвучить. Уже на правах "победителей" :)

А во-вторых, по моему мнению, Раймо не будет заслуживать плевков в спину, даже если на этот раз облажается. Хуже, чем есть сейчас, уже не будет, это точно. Главное, чтобы он с катушек не слетел, увидев вместо Авангарда - вот ЭТО. И кстати, без серьезнейшей селекционной работы никакой Раймо не спасет".

Джим

"Ждём Раймо? Мать моя женщина... Где мои фейспалмы...".

MaxS

"Выбор между прочим был весьма широкой в плане достижений и перспектив претендентов. А вот работа селекционная скорее усложнится с приходом "мессии".

Barney Stinson

"Дайте Чаде поработать!".

Юлия Парыгина

"Надеюсь, что Сумманен, в первую очередь, разгребет авгиевы конюшни и господа Баранка и Ко будут искать себе новые клубы (желательно в ВХЛ). А это уже прекрасно )))".

Т-70

"Только Александр Владимирович Ивченко спасет "Иртыш". Теперь и у хоккея появилась своя мантра про спасителя-Сумманена".

lame

"Почему уже столько времени тянут с подписанием контракта с Раймо. Нам не подойдет и не нужен другой тренер".

могучий мотылек

"Я голый буду бегать если он придет".

Дмитрий Ветошкин

"Надеюсь что правда, давно пора всех оп**дюлить планшеткой".

Лёха Туснин

"Сумманена хоть дайте, а то Майдан!".

Светлана Бородина

"А может быть авангард специально не попал в плей офф, чтобы вернутьСумманена и завоевать кубок Надежды? И в следующем году порвать всех и взять кубок Гагарина?!".

Дима Леонтьев

"Надо билеты на субботу купить. А то сейчас Сумманена назначат, билеты за 5 минут разлетятся".

OmskFun

"Вэлком бэк Раймо Сумманен!!!!!!!!! Абонементу быть!".

Дима Кузьминых

"Даже не знаю, чему посвятить 4000-й твит. Ну пусть по традиции будет за Раймо Сумманена)) Раймочка, я тебя помню, не подумай там чего!".

Natalia Chereshneva

"Сумманен без Чады - деньги на ветер!".

Дмитрий Полянский

"короче Сумманены приходят и уходят... а Авангард остается".

уэф

"для Сумманена это будет ошибкой. Надеюсь передумает".

Jokerit

"Не пойму я радость омских ! Сумманен довольно таки средний тренер как Ржига, фартануло разок и все в мессию записали!".

Фокусник

"Так называемый "хоккейный клуб аВАНГАРД" -курятник вонючий!!! Половина команды по-русски не говорит!!! А "тренер" только маркером на дощечке стрелочки рисовать умеет!!! Что натворили с командой?!!! Того, мощного Авангарда(времён Сушинского Макса СУ-33) в Омске уже никогда не будет!!! Сейчас не ястребы, а куры щипаные!!! На мясо их, а деньги на строительство и ремонт дет.садов и дорог!!!".

КОМАНДОР

"нашим минагерам нужен тренер-марионетка, а Раймо таким никогда не был и не будет...если услышат голос разума и подпишут Сумманена, значит пошли на его условия...если нет - привет марионетка - шабашник!".

Len195

"мы,если честно,вечно его ждём,с его ухода))) Сумманен-тренер для Авангарда,а Авангард-клуб для Сумманена. У нас с ним иная игра была,даже характер у команды иной был,а Петри всё испортил".

Дарья Буторина

"Ещё раз напишу, исправьте новость НИКОГДА Сумманен не уходил из Авангарда из за низких результатов, первый раз (официально) по болезни, команда играла во втором раунде плей-офф в это время, второй раз после успешного сезона ( выигранный Кубок континента и финал Кубка Гагарина) он САМ Разорвал уже подписанный контракт и уехал в Финляндию".

Юрий Жук

"Сумманен это пройденный этап и как бы многим и хотелось его здесь видеть процент этого минимальный если он и третий раз придёт после того как послали то это уже шапито в прямом смысле".

.. Lambert ..

"После того мордобития, что он устроил на Арене-Омск, как он будет нашим ребятам в глаза смотреть".

pekari

"Они на финнах рехнулись совсем ...полюбому если финн тренер в Омске -то его погонят максимум через пол сезона минимум 1 месяц ))...ахаха попахивает отмывом на контрактах...хотя не удивлен ведь руководит Омском стали те ,кто в этом сезоне развалил Спартак ))..".

Олег Клинкин

"Вопрос даже не в том, что придет Раймо, а в том с кем он будет играть? Пол состава разгонят, а кого наберут? И слепит ли он из них боеспособную команду? На счет Куляша согласен... Он сам с Раймо не сработается..".

Evgen

"У меня тут бабки возле подъезда говорят что Сумманена подписали уже. Я и не в курсе даже! Врут старые брехуньи или нет?".

Дмитрий Федорин

"В толпе темных людей, с табличками в руках "Только Раймо,Только Сумманен", двое молодых людей, освещенных солнцем, выступали "Раймо нам не нужен, нам нужен Корноухов!!"Верните нашу команду! Сжечь предателей!!!".

Ангелина Соломахина

"оооо пресвятая мадонна

не зря его портрет у меня в ванной весит третий год".

Gleb.12

P.S. Бонус-трек для настроения Diddy - Dirty Money - Coming Home ft. Skylar Grey:

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ "АВАНГАРД" ОБЪЯВИТ О НАЗНАЧЕНИИ СУММАНЕНА

Читайте также