Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2014, 15:35  •  печать

Григорий Мурыгин - трёхкратный призёр Паралимпиады-2014

Омский 19-летний спортсмен сегодня пополнил свою коллекцию наград сочинских Игр: воспитанник ЦОП "Авангард" завоевал серебряную медаль в гонке на 15 километров (категория "сидя").

Победу, уже пятую на турнире, одержал Роман Петушков. Чемпион показал стопроцентный результат на стрельбище и отличную скорость на трассе, потратив на преодоление дистанции 42.20,8 минуты.

Вторым на финише оказался Григорий Мурыгин, который допустил два выстрела "в молоко". От лидера подшефный Елены Савченко отстал на 2.04,9 минуты. Отметим, что омич заработал своё второе серебро Паралимпиады. Кроме того, в активе нашего парня имеется ещё и бронзовая медаль.

Третьим по итогам гонки стал россиянин Александр Давидович (+2.25,4 минуты, 0 промахов).