Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 марта 2014, 15:24  •  печать

Омич стал призёром сочинской Паралимпиады

Биатлонист Григорий Мурыгин завоевал бронзовую медаль в биатлонной гонке на 12,5 километров в категории сидя.

Этот заезд получился триумфальным для россиян: наши спортсмены заняли весь призовой подиум. Чемпионом стал Роман Петушков (таким образом, "стреляющий лыжник" завоевал своё третье золото на Играх), который преодолел трассу за 34 минуты 48,8 секунды и без единого промаха. Следом за ним финишировал Алексей Быченок с отставанием от лидера 40,9 секунды и при всех закрытых мишенях. Бронзу взял Григорий Мурыгин с пассивом в 1.10,8 минуты и двумя неточными выстрелами.
Добавим, что россиянин Иван Гончаров завершил гонку на четвёртом месте.

В общемедальном зачете наша команда, на счету которой 28 наград (7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых) уверенно идет впереди своих соперников. На второй строчке по-прежнему находится сборная Германии, на третьей - сборная Украины.