Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2014, 18:58  •  печать

"Авангард" проиграл последний домашний матч в регулярке

В воскресенье, 26 января, омичи принимали ХК "Барыс" (Астана). Матч изобиловал голами со стороны обеих команд, и для выявления победителя понадобилась одна минута овертайма. Конечный итог встречи - 4:5.

Пока хоккеисты готовились к игре, дисквалифицированный на два матча защитник Максим Гончаров устроил небольшую автограф-сессию. Потом же произошло нечто совершенно нетипичное: Гончаров присоединился к самой активной трибуне, где располагается омская торсида.

С первых минут "ястребы" показали себя хозяевами площадки и пошли в атаку на ворота соперника. Однако несмотря на давление нашей команды, счёт открыли гости. После гола Брэндона Боченски "Барыс" осмелел и выровнял игру, периодически получая позиционное превосходство.
В начале второго периода Сергей Широков, получив от Дениса Казионова пас из-за ворот соперника, обошел двух защитников и загнал шайбу в сетку. Однако вскоре Боченски оформил дубль. Положение исправили Денис Куляш и Александр Пережогин, вогнав казахстанцев в игровую хандру.
Последний игровой отрезок также начался с результативных атак. Правда, нашим болельщикам они вряд ли понравились - "ястребы" дважды пропустили. Равновесие вернул Сергей Калинин, подкравшийся из-за ворот Виталия Еремеева. До назначения овертайма соперники успели лишь обменялись грубостями: Роман Старченко получил штраф "два плюс десять" за атаку в голову, а Сергей Костицын ткнул соперника клюшкой. Дополнительный тайм остался за гостями: уже первая атака "Барыса" с добиванием Константина Руденко принесла клубу победу.
На этом последняя домашняя серия "Авангарда" в регулярном чемпионате-2013/14 завершена. После олимпийской паузы "ястребы" проведут четыре игры на выезде с СКА, "Атлантом", "Локомотивом" и "Северсталью".
"Авангард" (Омская область) - "Барыс" (Астана) - 4:5 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 0:1)
0:1 - Боченски (Доус) - 08:19. 1:1 - Широков (Казионов) - 21:56. 1:2 - Боченски - 24:08. 2:2 - Куляш (Калинин) - 29:02. 3:2 - Пережогин (Куляш, Костицын) - 33:30 (5x4). 3:3 - Руденко (Старченко) - 41:35. 3:4 - Доус (Бойд) - 42:14. 4:4 - Калинин - 49:24. 4:5 - Руденко (Кудроч) - 60:44 (4x4).
Вратари: Карлссон – Еремеев