Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 января 2014, 10:13  •  печать

"Омичке" покорился саратовский "Протон"

Омским "кошкам" удался старт второго круга группового этапа чемпионата-2014. Со счетом 3:1 они обыграли соперниц из Саратова, чья команда замыкает турнирную таблицу.

Матчи 12 тура женской Суперлиги прошли накануне. "Омичка", выступая на домашнем паркете, во второй раз подряд взяла верх над "Протоном". Хотя воскресная встреча началась с напора гостей - первые четыре очка набрали именно они. Игру выравняли нападающие Юлия Кутюкова, Елена Юрьева и Нэнси Каррильо.
Второй отрезок матча остался за "Протоном". "Кошки" не поспевали за соперницами всю партию, лишь раз приблизившись к ним на два очка. Однако после перерыва наши девушки собрались и уже не выпустили победу из своих рук.
Таким образом, клуб набрал 26 очков и занял второе место в турнирной таблице. От лидера "Динамо-Казань" нашу команду отделяет три очка.
В 13-м туре, который пройдет только в середине февраля, "кошки" принимают "Заречье-Одинцово". Ближайшая же игра состоится в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. 23 января наши волейболистки принимают итальянский клуб Prosecco Doc-Imoco. Этот матч станет решающим за выход в Раунд Шести.
Женщины. Чемпионат России. Суперлига. 12-й тур
"Омичка" (Омск) - "Протон" (Саратовская область) - 3:1 (25:14, 19:25, 25:16, 25:22).