Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2014, 19:49  •  печать

"Авангард" разнес минское "Динамо"

В домашнем матче против белорусов "ястребы" показали игру, которую от них так ждали зрители. Еще в первой двадцатиминутке "Авангард" практически не оставил противнику шанса на победу, выиграв в итоге со счетом 7:2.

К середине первого тайма на табло уже горели цифры 2:0. Такое начало заставило наставника белорусов Любомира Поковича взять тайм-аут и заменить вратаря. Впрочем, это тренерское решение не изменило расстановку сил. До конца первого отрезка игры были забиты еще три шайбы, и только одна из них влетела в ворота дебютанта Хенрика Карлссона.
Голевой град продолжился и после перерыва, хотя "Динамо" и получило больший контроль над шайбой. Даже находясь в меньшинстве, гости соорудили результативную атаку: Ногачев отправил каучуковый диск под перекладину чужих ворот. Однако от разгрома минчанам уйти не удалось. Окончательный счет был установлен на излете второго периода ударами Кирилла Рассказова и Дениса Казионова, чьи голы поместились в одну минуту.
Авангард (Омская область) - Динамо Мн (Минск) - 7:2 (4:1, 3:1, 0:0)
1:0 - Гончаров (Широков) – 07:44. 2:0 - Костицын (Пивцакин, Сёмин) – 09:10. 3:0 - Казионов – 15:34. 4:0 - Блатяк (Попов, Ружичка) – 17:03. 4:1 - Матерухин – 17:53. 5:1 - Ружичка (Пережогин) – 29:25. 5:2 - Ногачёв – 33:14 (4x5). 6:2 - Рассказов (Баранка) – 39:08. 7:2 - Казионов – 39:39.
Вратари: Карлссон - Шелепнёв, Лаланд